Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Представлен трейлер фильма «Пророк. История Александра Пушкина»

Пушкина сыграет Юра Борисов.


Вышел сериал по сценарию нейросети

На платформе VK Видео состоялась премьера сериала «Сидоровы».


Молодые российские актёры и актрисы 1996 года рождения

В обзоре: Анфиса Черных, Василиса Измайлова, Таисия Вилкова и др.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Молодые российские актёры и актрисы
1997 год рождения

14 марта 2023 г 19:00

В очередном обзоре представляем молодых российских актёров и актрис 1997 года рождения. Какие новые фильмы с их участием ждут зрителей?

Ангелина ПоплавскаяАНГЕЛИНА ПОПЛАВСКАЯ

Родился 19.01.1997.

Широкую известность актрисе принёс комедийный сериал «Дылды», стартовавший на телеканале СТС в 2019 году и рассказывающий о женской студенческой волейбольной команде. Ангелина Поплавская исполнила роль лидера команды Кристину, девушку, выросшую в обеспеченной семье, но обладающую сильным и независимым характером. Сериал имел успех у зрителей, в результате чего последовали ещё два сезона. Параллельно Ангелина в 2020-2021 года снялась ещё в нескольких проектах. Самым известным стал детективный сериал «Алиса против правил», в котором актриса сыграла главную роль. Её героиней стала следователь Алиса Субботина распутывающая загадочные преступления.

Что нового?

Ангелина Поплавская закончила сниматься в главной роли в исторической семейной драме «Арбатские тайны» режиссёров Зиновия Ройзмана и Александра Котта. Действие разворачивается в 1959 году. Её героиня Таня Мещерская, выросшая в детском доме, отправляется в Москву к отцу, академику Викентию Рябинскому. Тот рад принять дочь, чего не скажешь о его супруге Марии Павловне. Женщина принимает Таню в штыки и, к тому же, сомневается в том, что Викентий её отец… В скором времени сериал должен выйти на Первом канале.

Также скоро ожидается премьера исторической драмы «Любовь Советского Союза», в которой Ангелина Поплавская исполняет одну из главных ролей.

Полным ходом идёт работа над историческим фильмом «Илия Муромец». Режиссёр картины Карен Оганесян рассказывает: «История об Илие Муромце дошла до наших дней в формате былин, сказок, мультфильмов, она превратилась для всех в некую комическую историю, оторванную от действительности. Поэтому перед нами, создателями этой картины, стоит очень важная задача: рассказать людям о настоящем Илие Муромце, реальном человеке, жившем во времена Древней Руси».

Образ Илии Муромца на экране воплотит Егор Пазенко. Ангелине Поплавской досталась роль Олёны. Премьера кинокартины запланирована на 2026 год


Елизавета КононоваЕЛИЗАВЕТА КОНОНОВА

Родилась 19.03.1997.

Елизавета Кононова начала сниматься в кино ещё в школьные годы. Её первым успехом стала роль избалованной школьницы Лены, подруги главного героя в молодёжном сериале «Закон каменных джунглей». В дальнейшем Елизавнта стала профессиональной актрисой. На экране она, как правило, создаёт образы красивых, сексуальных, порой капризных, девушек. Наиболее резонансной ей работой стала роль Младшей в эротической драме с элементами психологического триллера «Соври мне правду». Также актриса запомнилась по сериалам «Как я стал русским» (Ира Платонова) и «Гранд» (Маргарита Федотова).

Что нового?

В ближайшее время на портале okko ожидается выход 8-серийной комедийной мелодрамы «Миля» режиссёра Оксаны Мафагел. Завязка сериала заключается в том, что 39-летнюю Милю (её сыграла Карина Зверева) бросает спонсор. Девица решает зарабатывать блогером и для этого нанимает двух девушек – Дашу и Варю. Одну из них – Дашу – и сыграла Елизавета Кононова. Девушкам необходимо выполнить поставленную задачу – собрать миллион подписчиков, что практически невыполнимо…

Также Елизавета Кононова снимается в комедии режиссёра Егоря Сальникова «Как я встретил её маму». Здесь она исполняет главную роль - Алёну. Фильм рассказывает о 25-летнем обрусевшем кавказце Давиде из Сочи, влюблённом в русскую девушку из Питера. Парень хочет сделать ей предложение, но мама девушки категорически против. Родственник Давида решает ему помочь и крадёт невесту… но не ту. А, тем временем, весь аул готовится к свадьбе

Роль Давида исполняет молодой актёр Мамука Патарава, для которого это первая большая работа на экране. Производство комедии осуществляет компания «Майвэйстудия» по заказу Киностудии имени Горького.

Авторам удалось создать красивую и добрую историю о первой любви на фоне лета и музыки. Не пропустите.


Александр ЮговАЛЕКСАНДР ЮГОВ

Родился 14.08.1997.

В кино Александр Югов с 2019 года. Зрители могли отметить его по сериалам «Дылды-2» (Кирилл), «Стая» (Лерой), «Лада Голд» (Кот, подручный Лысого). Но заговорили об актёре в этом году, когда на экраны вышла военная драма «20/22», посвящённая СВО. В этой картине Александр сыграл одну из главных ролей - Мишаню. Его герой поначалу выступает противником СВО, критикует власть. Но затем он вынужден отправиться на Донбасс, чтобы сопровождать Алису. Там, встретившись с настоящими людьми, добровольцами, защищающими свою землю от нацистов, побывав в плену у врага, ребята начинают понимать ошибочность своих суждений.

Что нового?

Александр Югов снимается в 12-серийной драме режиссёров Сергея Коротаева и Влада Николаева «В парке Чаир», где играет роль Оси. В центре сюжета этого сериала - история четырех выпускниц и подруг: Любы, Ани, Сони и Алины, которая берёт своё начало в 1940 году. А впереди девушек ждёт Великая Отечественная война, где юным героям предстоит быстро повзрослеть. Роли девушек исполняют: Любовь Константинова, Софья Синицына, Дарья Жовнер и Александра Лупашко.

Кроме того, Александр Югов занят в съёмках нового фильма режиссёра Михаила Полякова «Афера - дело семейное» в роли лейтенанта Кустицкого.


Денис НурулинДЕНИС НУРУЛИН

Родился 01.09.1997.

Красивая, статная внешность, в определённой степени, повлияла на характер ролей Дениса Нурулина в кино. Режиссёры с удовольствием задействуют его в ролях благородных молодых людей. Так в 20-серийной историко-детективной драме «Безсоновъ» он сыграл главную роль выходца из знатного дворянского рода Безсоновых молодого человека Николая Валерьяновича, по велению сердца решившего пойти служить в сыскную полицию. А в приключенческом фентези «Этерна. Часть первая» его героем стал благородный юноша, молодой герцог Ричард Окделл, который поклялся отомстить за своего погибшего отца. Совсем другой образ Денис Нурулин создал в фантастическом фильме «Закрытый уровень». Здесь он сыграл типичного мажора по прозвищу Инглиш.

Что нового?

В настоящее время в производстве военная драма «Спасение капитана Максимова» совместного производства российских и белорусских кинематографистов. Действие фильма разворачивается в 1944 году. Денис Нурулин исполняет главную роль спецкора «Красной Звезды» Алексея Семагина. Ему поручено разыскать отца – генерала Георгия Семагина – оперативный псевдоним «Капитан Максимов», пропавшего во вражеском тылу. Важность задачи заключается в том, что генерал Семагин принимал участие в разработке стратегической операции «Багратион», и нельзя допустить утечки информации. Алексей вместе с разведгруппой отправляется за линию фронта. А по следам разведчиков идут фашисты…

Ещё одну главную роль Денис Нурулин играет в исторической драме «Княжна милосердия» режиссёра Леонид Белозорович. Сериал переносит зрителей в 1878 год - время Русско-турецкой войны. Денис Нурулин играет роль князя Алексея Раевского, который воюет на Балканском фронте в чине майора. Однажды его молодая жена княгиня Софья получает известие, что муж пропал без вести. Она не верит в его гибель. Женщина проходит ускоренные курсы медсестер и отправляется на фронт на поиски Алексея. Выясняется, что тот томится в турецком плену…

Режиссёр Леонид Белозорович рассказывает: «В первую очередь, наш сериал о любви. Каждый из нас испытывает это чувство по-своему, и рассказать о нем довольно сложно, чтобы все его приняли именно так, как мы его видим и ощущаем. Это личный опыт каждого человека. Но если в общих чертах, эта картина – о печали, страданиях, жертвенности и, конечно, верности. Наша главная героиня Софья – не раба любви, а воин. Она верит, что может спасти своего любимого, и борется за его спасение. История пары, временно разлученной войной, становится поводом для размышления о сущности природы человека. Смешение исторического фона, личной драмы и человеческой стойкости делает этот сериал захватывающим для современного зрителя».


Влад КоноплевВЛАД КОНОПЛЁВ

Родился 29.09.1997.

Впервые внимание широкой зрительской аудитории Влад Коноплёв привлёк в 2019 году, благодаря главной роли в криминальном детективе «Алекс Лютый», где сыграл жестокого гитлеровского палача. В 2021 году актёр снялся в молодёжном сериале «Моя большая тайна», поставленном в жанре социальной драмы и детективного триллера. Он сыграл одну из главных ролей - студента Микки.

Самый большой успех молодому актёру принёс 8-серийный фильм «Король и Шут», где ему довелось воплотить на экране одного из лидеров знаменитой российской панк-группы Андрея Князева «Князя». Ещё одна громкая работа - главная роль в фантастическом комедийном сериале «Отмороженные». Его героем стал Фил, один из четвёрки парней, замороженных в криогенной камере в 90-е годы и очнувшихся в наши дни.

Что нового?

В январе этого года на портале KION вышла 8-серийная комедия «Успешный». Главный герой Саша (которого играет Артём Сучков) мечтает стать успешным бизнес-тренером. Волею судьбы он устраивается к миллиардеру Олегу Калугину (Владимир Сычёв). Влад Коноплёв сыграл роль сына Калугина – Костю. Его герой – совершенно не типичный сын олигарха…

7 марта этого года на платформе Wink выйдет 8-серийная психологическая драма «Неверные». Главная героиня этого сериала – адвокат Ольга Шилковская (её сыграла Оксана Акиньшина), которая делает карьеру на бракоразводных и семейных процессах. При этом у неё у самой проблемы в личной жизни… Влад Коноплёв исполнил в сериале роль второго плана – Ильшата.


Денис ВласенкоДЕНИС ВЛАСЕНКО

Родился 18.12.1997.

За последние два года Денис Власенко приобрёл широкую известность и любовь миллионов зрителей. Начало положил сериал «И снова здравствуйте!», поставленный в жанре чёрного юмора. Вместе со знаменитым Андреем Мерзликиным они создали бесподобно смешной дуэт. Затем последовали новые яркие работы: Костик в мистической трагикомедии «Закрыть гештальт», школьниу Жора Левров в молодёжном сериале «Стрим», молодой художник Марк в сериале «АльфаРомео», лейтенант полиции Коля Делягин в искромётной 17-серийной комедии «Инспектор Гаврилов», столичный фотограф Рома Филиппов в драмеди драмеди «Юра дворник», алтарник Матвей в мелодраме «Страсти по Матвею». Как правило, актёр создаёт образы честных, порядочных, немного наивных молодых людей, которые неизменно вызывают симпатию.

Что нового?

В работе у Дениса Власенко сразу несколько проектов. Он снимается в третьем сезоне сериала «И снова здравствуйте!-3», выход которого планируется в этом году. Также он исполняет главную роль в комедии «Про это самое». Герой фильма Митя, отучившись в Петербургском медицинском ВУЗе возвращается в родное село. Там его очень ждут, не подозревая, что специальность у нового врача специфическая - психолог-сексолог. А в 8-серийной криминальной комедии «Суета», Денис Власенко играет роль одного из четвёрки друзей-неудачников из Пятигорска, которые решаются на ограбление инкассаторов, но в результате оказываются должны 150 миллионов рублей.

Но самая значимая будущая работа молодого актёра – это историческая драма «Павел. Первый и последний» режиссёра Александра Котта. Можно с полной уверенностью говорить, что такого рода ролей ему ещё не доводилось играть. Денису Власенко предстоит перевоплотиться в императора Павла I, которого зачастую называют самодуром и даже безумцем. На самом же деле его характер и история гораздо глубже, чем та маска, которой незаслуженно наделили его потомки.

Разработка проекта началась ещё в 2022 году, а к съёмкам приступили зимой этого года. По словам режиссёра, для создания объективного и полноценного образа авторы проанализировали сотни архивных документов, личных переписок. Александр Котт рассказывает: «На основе этого материала мы написали историю не об императоре, а в первую очередь о человеке. Человеке, который был забыт матерью и презираем ее окружением, который ждал своего часа много лет и вступил на престол уже в зрелом возрасте. Человеке, который собирался сделать серьезные реформы в Российской империи, но был убит заговорщиками, не желавшими перемен».


Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.