Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Молодые российские актёры и актрисы 1998 года рождения

В обзоре: Дарья Коныжева, Кристина Кучеренко, Глеб Калюжный и др.


Драма «Позывной "Пассажир"» в прокате

Фильм переносит зрителей в 2015 год.


Выходит «Пять минут тишины. Море и горы»

По сюжету главные герои - отряд Сергея Гиреева МЧС 3247 перебирается в Сочи.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

«Дух огня-2024» - российская программа

20 марта 2023 г 19:30

23 марта в Ханты-Мансийске начнёт свою работу Международный фестиваль кинодебютов «Дух огня». Инициатором создания данного фестиваля ещё в 2002 году стал Народный артист РФ кинорежиссер Сергей Соловьев, и затем в течении двадцати лет являлся его бессменным президентом. С 2022 года новым президентом фестиваля стал кинорежиссер Эмир Кустурица.

Фестиваль традиционно включает в себя международный и российский конкурсы. В российском конкурсе – «Приз за лучший дебют» и «Приз лучшему дебютному короткому метру».

В конкурсе российских дебютов примут 6 кинокартин.

кадр из фильма «Контакты»

Один из самых любопытных фильмов программы - фантастическая лента режиссёра Дмитрия Моисеева «Контакты». По сюжету в начале 1980-х годов  происходит столкновение с внеземной цивилизацией. Над Землёй зависают неопознанные летающие объекты. Однако ни угроз, ни сигналов с их стороны нет. Просто периодически на местности появляются гуманоиды, которые не склонны к общению. Местные жители привыкли к ним и называют «Виталиками».

Главная героиня бывшая медсестра Нине (её сыграла Ирина Саликова) ухаживает за одним таким Виталиком - немощным пришельцем, погибающим вдали от корабля. И это при том, что контакты с пришельцами запрещены законом. Ушлый бой-френд Нины (Сергей Гилёв) предлагает, когда Виталик поправится, продать на чёрном рынке выделяемое железами пришельцев ценное вещество «прак», обладающее лечебными свойствами

Среди других фильмов программы - драма «Последняя цена» режиссёра Наура Гармелии, которая повествует о русской семье, живущей в полуразрушенном войной абхазском городке и выращивающей на продажу фундук. Главные роли исполнили Василий Щипицин и Юлия Шубарева.

Драма «Лиссабон» режиссёра Светланы Филипповой – это история двух расставшихся людей. Их развод становится тяжёлым испытанием, а сын начинает мстить родителям. В главных ролях: Мария Смольникова и Олег Ягодин.

Фильм режиссёров Аси Олешкевич и Влада Краснослободцева «Лапин» рассказывает о парне, сменившем город и школу. Его надежды на новом месте не оправдываются. В главной роли снялся Михаил Иванов.

Героиней фильма «Куба, Марина» режиссёра Константина Богославского стала девушка по прозвищу Куба. Она работает на стройке и однажды при расчистке мусора ей в руки попадает записка пропавшей без вести девушки, посвящённая её возлюбленному. Куба решает найти этого парня… В главных ролях: Марина Ганах, Тимофей Филин и Леонид Бичевин.

Драма режиссёра Джефа Агаева «12 этажей спустя» повествует о застрявшем в своём творчестве писателе из Сибири. Он едет в Северную столицу в надежде найти единомышленников и снять фильм по книге. Герой делится отрывками с самыми разными людьми… В ролях: Евгений Ткачук, Илья Дель и музыкант Олег Гаркуша.

кадр из фильма «Супер "мать ее" Wумен»

В российский конкурс короткого метра отобраны 16 кинокартин самой разной жанровой направленности начинающих режиссёров.

Режиссёр Дмитрий Миляев представит комедию «Супер "мать ее" Wумен» с Аллой Онофер и Сергеем Масленниковым в главных ролях. Фильм расскажет о том, к чему приводит ссора между мужчиной и женщиной.

Фильм Алексея Кокорина «Мама, он из метавселенной, тебе понравится!» повествует о девушке Ляле, которая создала своего парня в метавселенной. Главные роли исполнили Валерия Куликова, Сергей Епишев и Лиза Мартинес.

кадр из фильма «Нас всё устраивает»

Комедия «Нас все устраивает» - дипломная работа выпускника Московской школы кино Сергея Войткевича, повествующая о педантичном киллере. Режиссёр так охарактеризовал свою картину: «Это сатирический юмор на злободневную тему в свете того, что офисные сотрудники зачастую делают вид, что они работают, а саму работу как таковую не выполняют». В главных ролях: Иван Кондрашёв-Гарден, Кирилл Панин, Андрей Субботин, Иван Сапфиров, Екатерина Кадочникова.

Короткометражка режиссёра Алики Юнг «Лифт» поставлена в жанре клаустрофобного триллера. Это рассказ о парне, оказавшемся в замкнутом пространстве. Он пытается выбраться, но все его попытки безуспешны. В главной роли снялся Андрей Фомин («Немцы», «Аманат»). Ранее этот 12-минутный фильм уже принимал участие в международных кинофестивалях в Исландии, Италии и Испании.

кадр из фильма «Прости меня, Аня»

Героем фильма Клавдии Коршуновой «Прости меня, Аня» стал разочаровавшийся в любви сотрудник ДПС, который оказывается случайным гостем свадебной вечеринки на даче у московской творческой молодежи. Счастье молодой пары заставляет его вспомнить о собственных чувствах. Главные роли исполнили известные актёры Юра Борисов и Степан Девонин.

Также в конкурсе заявлены фильмы:
«Отдай мне деньги, и я уйду» Александра Титова;
«Ночной танец» Михаила Тройника;
«Айыы Куо» Айаала Адамова;
«Mine» Ильи Советова;
«Выдающиеся дни» Артура Григорьева;
«Лимб» Василия Ковбасюка;
«Электричество» Юлии Корунской;
«Хангри дог» Габриелы Селивановой;
«Монстр» Ольги Меланич;
«Черное» Вики Дёгтевой;
«Лихт» Максима Дудника.

В состав жюри конкурса вошли: режиссер, сценарист, продюсер, актриса Оксана Михеева, актриса Екатерина Климова, журналист и кинокритик Ярослав Забалуев. Завершит свою работу фестиваль 26 марта.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.