Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Аквариум» - возможен ли идеальный мир?

Это – фантастическая драма, рисующая «идеальный» мир будущего.


«Союз спасения. Время гнева» на Первом

Сериал повествует о драматических событиях восстания декабристов.


Деревянко в роли Деревянко

26 февраля телеканал СТС представляет премьеру сериала «Как Деревянко Ломоносова играл».


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Молодые российские актёры и актрисы
1995 год рождения

11 марта 2023 г 21:30

Предлагаем Вашему вниманию цикл обзоров, посвящённых молодым актёрам России, возраст которых не превышает 30 лет. В первом обзоре - актёры и актрисы 1995 года рождения, которым, соответственно, в этом году исполняется 29 лет. Они уже успели добиться больших успехов на экране, сделать себе имя, приобрести армию поклонников. Вместе с тем, всё у них ещё впереди.

Анвар ХалилулаевАНВАР ХАЛИЛУЛАЕВ

Родился 21.02.1995.

Анвар Халилулаев начал сниматься ещё в детском возрасте. Его первой большой работой в кино стала роль Ромки в фильме «Встречная полоса».

Широкую известность актёру принёс сериал «Чернобыль. Зона отчуждения», где он сыграл Гошу. Среди работ также: Мурат («Балканский рубеж»), Влад («Изи катка»).

Что нового?

29 февраля в прокат вышел фантастический триллер «Аквариум» режиссёра Ильи Шагалова.

Авторы представили недалёкий мир будущего, где победила стабильность и теперь эмоции людей под запретом, а жизнь подчинена строгим инструкциям. Главную роль в картине исполнил Алексей Филимонов. Его герой образцовый гражданин Стас однажды оказывается перед непростым выбором между привычной, благополучной жизнью и неизвестностью. Анвар Халилулаев сыграл в фильме небольшую роль лаборанта.

В прошлом году фильм демонстрировался на фестивале «Короче» и получил приз «За реальность».


Стася МилославскаяСТАСЯ МИЛОСЛАВСКАЯ

Родилась 04.05.1995.

На экране актриса, как правило, создаёт образы девушек с сильным характером. Её дебютом стала Насти в подростковой драме режиссёра Эдуарда Бордукова «Коробка» 2015 года. Среди лучших работ актрисы: Аня, дочь главной героини в биографической драме «Один вдох», Алла, жена Эдуарда Стрельцова в спортивной драме «Стрельцов», амбициозная фехтовальщица Кира Егорова в спортивной драме «На острие», Ксюша в молодёжной мелодраме «Совершенно летние / Рашн юг», Кира в криминально-приключенческой комедии «Лада голд».

Что нового?

Актриса снимается в одной из главных ролей в 12-серийном драмеди «Взрослые», повествующем о трёх подругах Лизе, Соне и Яне. Стася Милославская исполняет роль Сони, а её подруг играют Маша Мацель и Анастасия Талызина.

О своей героине актриса рассказывает: «Сложилось все! Моя героиня Соня - девушка далекая от меня, девочка очень благополучная, в розовых очках, из хорошей семьи, у которой вся жизнь расписана на десять лет вперед. Она структура, я - хаос. Но, как мне кажется, все же точки соприкосновения я с ней нашла. Интересно поиграть такую героиню, даже в какой-то степени душную».

Производство сериала «Взрослые» осуществляют киностудия «Мармот-фильм» и продюсерский центр Original Productions по заказу онлайн-кинотеатра Okko.

Кроме того в работе ещё целый ряд проектов: антиутопия «Икария», драмеди «Первый класс», спортивно-биографическая драма «Роднина», историческая драма «Столыпин», историческая драма «Челюскин. Первые».


Татьяна СтруженковаТАТЬЯНА СТРУЖЕНКОВА

Родилась 21.07.1995.

Поклонники компьютерных игр запомнили актрису по молодёжному фильму «Изи катка», гда она сыграла девушку-геймера Лизу.

Заметными работами Татьяны стали главная роль в молодёжном музыкальном фильме «Музыка крыш» и роль Киры, сестры главной героини в остросюжетном сериале «Спасская».

А самый большой успех пришёл с чёрной комедией «И снова здравствуйте!», в которой актриса сыграла обаятельную Кристину.

Что нового?

Актриса снимается в сериале режиссёра Никиты Власова «Комбинация», посвящённом супер популярной в 90-е годы музыкальной группе. Авторы планируют не только пробудить ностальгию по музыке прошлого, но и раскрыть неизвестные страницы из жизни и творчества участниц группы.

Также Татьяна Струженкова занята в съёмках очередного, четвёртого сезона сериала «Спасская», в криминальной драме «Улица Шекспира», в комедии «Шеф».


Татьяна СтруженковаАЛЕКСАНДРА КАШТАНОВА

Родилась 22.07.1995.

Первую известность Александре Каштановой принесла 8-серийная комедийная мелодрама «Невеста комдива», в которой актриса сыграла Юлю, дочь главного героя фильма комдива Кузина.

Закрепил успех детективный сериал «Тайна Лилит», в котором она сыграла обаятельную сотрудницу полиции Катю Зайкину, влюблённую в своего коллегу.

Яркой работой стала главная роль в мистическом детективе «Отель Феникс». Героиней Александры стала девушка Лера Пичугина, которая погибает, но остаётся на земле в качестве призрака, чтобы найти своего убийцу.

Что нового?

Актриса снимается в детективном сериале режиссёра Анны Боровской «Ночные кошки». Главные героини - яркие красотки, работающие танцовщицами в стрип-клубе. И с одной из них происходит несчастье: девушку обнаруживают убитой. После того, как место погибшей занимает новенькая, казалось бы, прежняя жизнь входит в привычную коллею. Но чере некоторое время начинаются новые убийства...

Александра Каштанова играет в этом детективе одну из главных ролей - Женю.


Елизавета МорякЕЛИЗАВЕТА МОРЯК

Родилась 30.09.1995.

В кино Елизавета Моряк начинала с небольших ролей, но очень скоро пришли большие работы, а с ними и широкая известность, и любовь зрителей. Актриса ярко проявила себя в комедийных сериалах «Любовь в нерабочие недели» (2020) и «Любовь в рабочие недели» (2021), где она сыграла одну из главных ролей - Кристину. 

Вместе с Павлом Прилучным она снялась  в фантастическом сериале «Предпоследняя инстанция», представ в образе Наташи Смирновой - очаровательной сотрудницы некоего Управления по распределению душ. Ещё одним их совместным проектом стала эротическая драма «Жизнь по вызову».

А в приключенческой мелодраме «Мендельсон» актриса снялась с Владимиром Сычёвым, ей героиней стала очаровательная Лена Жукова, директор свадебного салона.

Что нового?

7 марта на экраны вышла мелодрама «Онегин» по поэме Александра Сергеевича Пушкина. Елизавета Моряк сыграла главную роль - Татьяну Ларину. В роли Онегина снялся популярный актёр Виктор Добронравов. Фильм уже вызвал споры среди зрителей. Обязательно нужно его посмотреть, чтобы составить собственное мнение.

В производстве третий сезон эротической драмы «Жизнь по вызову». Также актриса снимается в спортивной драме «Панчер», посвящённой боксу и подпольным боям.


Алена МихайловаАЛЁНА МИХАЙЛОВА

Родилась 11.10.1995.

Неординарная актриса, громко заявившая о себе фильмом «Люби их всех». Алёне довелось в одной роли воплотить сразу три разных образа. Картина рассказывала о девушке, которая виртуозно разводит на деньги троих мужчин. Перед каждым из них она появляется не только под разными именами (Вера, Надежда, Любовь), но и абсолютно в разных обличиях.

Резонансными стали и другие фильмы с участием Алёны Михвйловой: триллер режиссёра «Водоворот» (Соня Ветрова - Муха), исторический детектив «Волк» (Маша), детективный сериал «За час до рассвета» (Ольга), драма «Чики» (Марина).

Что нового?

Актриса снимается в роли Сони Мармеладовой в 8-серийной драме «Преступление и наказание» режиссёра Владимира Мирзоева. Это современная интерпретация всемирно известного романа Фёдора Ивановича Достоевского. Действие разворачивается в наши дни. Питерский студент Родион Раскольников, страдающий безденежьем и мыслями о бессмысленности своего существования, приходит к мысли, некоторые люди имеют право на любые поступки, если они двигают мир вперёд... В роли Раскольникова снимается Иван Янковский.

Кроме того, Алёна Михайлова занята в главных ролях в съёмках триллера «Калимба» и боевика «Амура».


Павел КомаровПАВЕЛ КОМАРОВ

Родился 12.11.1995.

Очень обаятельный актёр. Влюбил в себя миллионы зрителей, благодаря роли Дениса Попова в комедийном сериале «Жуки», стартовавшем на канале ТНТ в 2019 году.

Среди других заметных работ: Семёно в детективном триллере «Вне себя», Владлен в фантастическом сериале «Предпоследняя инстанция», Саша в комедии «Вася не в себе».

Что нового?

Актёр снимается в роли Эдика в 12-серийной детективной мелодраме «Гид и большие соблазны». Главные роли в сериале исполняют Максим Костромыкин и Андрей Леонов.

Также Павел Комаров занят в съёмках военной драмы «Позывной "Журавлик"», где играет одну из главных ролей (не путать с мини-сериалом с похожим названием - «Позывной журвли»).

Фильм «Позывной "Журавлик"» основан на реальных событиях. Это картина о подвиге людей как прошлого, так и настоящего. Главные герои – участники поискового отряда «ФРОНТ». Именно они занимаются поиском останков солдат Великой Отечественной войны. В картине также снимаются Катерина Беккер, Ефим Петрунин, Иван Стебунов, Анатолий Гущин, Евгений Романцов.


Кузьма СапрыкинКУЗЬМА САПРЫКИН

Родился 26.12.1995.

В спортивной драме Антона Мегердичева «Движение вверх»  актёр воплотил на экране образ советского баскетболиста, игрока сборной СССР Ивана Едешко, который в легендарном финальном матче на Олимпиаде 1972 года отдал пас перед броском, решившим исход в пользу нашей команды.

В сериале «Проект „Анна Николаевна“» Кузьма Сапрыкин продемонстрировал комедийное мастерство, сыграв одного из главных героев - младшего лейтенанта полиции Сергея Мокрого. А в трогательной мелодраме «Маруся Фореvа!» его героем стал обычный парень Лёха Ильинский по прозвищу Индеец.

Что нового?

Зрителей ожидают встречи с любимым актёром в новых комедиях. Так в романтической комедии «Медовый месяц», рассказывающей о молодой паре, готовящейся к свадьбе, он грает главную роль Олега. А его возлюбленную Аню играет Анастасия Уколова.

В приключечнческой комедии «Пять копеек» Кузьма Сапрыкин снимается вместе с популярным актёром Романом Курцыным. История о том, как компания из восьми авантюристов пускается в погоню за кладом, спрятанным в одном из пяти «Жигулей», выпущенных первой партией на заводе «АвтоВАЗ».


Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.