Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

«Дух огня-2024» - российская программа

В конкурсе российских дебютов примут участие 6 фильмов, в коротком метре - 16.


Молодые российские актёры и актрисы 1998 года рождения

В обзоре: Дарья Коныжева, Кристина Кучеренко, Глеб Калюжный и др.


Драма «Позывной "Пассажир"» в прокате

Фильм переносит зрителей в 2015 год.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Российские актёры и актрисы
1999 год рождения

21 марта 2023 г 18:40

Очередной обзор посвящён молодым российским актёрам и актрисам 1999 года рождения.

Александра ДроздоваАЛЕКСАНДРА ДРОЗДОВА

Родилась 29.03.1999.

Первыми удачными работами на экране для Алекспндры дроздовой стали 8-серийная спортивная мелодрама «Эра медведей», в которой она сыграла одну из главных ролей – Варю Галицкую, самостоятельную и уверенную девушку, талантливого кибер-игрока, и 8 серийная музыкальная драма «Солдаут», в которой актриса исполнила главную женскую роль - Ксюху, девушку рэпера Драммы.

В 2022 году Александра Дроздова снялась в главной роли в подростковом драмеди «Стрим». Сериал рассказывал о школьнике Жоре Леврове (его сыграл Денис Власенко), решившим бороться с происходящей вокруг несправедливостью, снимая всё на камеру и выкладывая в прямом эфире в интернет. Александра сыграла одноклассницу Жоры Юлю Митову, обаятельную девушку, которая помогает ему во всём.

Что нового?

1 февраля в российский прокат вышла детективная драма «Правда» режиссёра Максима Кузнецова. В центре сюжета - исчезновение дерей в маленьком городке. Одна из них - пятилетняя Маша. У следствия нет зацепок, но есть идеальный подозреваемый - надавно вышедший из тюрьмы Женя. Тем более, что он последний, кто видел Машу последней. Роль Жени исполнил Кузьма Котрелев. Александра Дроздова исполнила одну из главных ролей - Катю. В фильме также снялся популярный актёр Кирилл Кяро.

В настоящее время Александра Дроздова снимается в 6-серийной молодёжной драме «Первый раз». Эта история начинается с решения главного героя Кости собрать на вечеренку друзей. В сериале задействованы молодые актёры: Алексей Онежен, Полина Гухман, Иван Добронравов, Валери Зоидова и др.


Алексей ЛукинАЛЕКСЕЙ ЛУКИН

Родился 22.04.1999.

Зрители обратили внимание на юного актёра ещё в 2015 году, когда он сыграл Фиму в молодёжной драме «Коробка», посвящённой межнациональным отношениям, и наглого старшеклассника Стаса в комедии «Призрак». Успех и широкую известность Алексею Лукину принёс комедийный сериал «Ивановы-Ивановы», стартовавший в 2017 году и продолжающий выходть до настоящего времени. Алексей Лукин создал в сериале образ одного из перепутанных при рождении сыновей двух семейств Ивановых – избалованного разгильдяя, типичного мажора Ваню Иванова. Впрочем, по ходу действия сезонов персонаж меняется, взрослеет, становится более серьёзным и ответственным.

Также стоит отметить работу актёра в документально-игровом фильме «Пётр I. Последний царь и первый император». Алексей Лукин воплотил на экране образ молодого Петра Первого.

Что нового?

В производстве три проекта с участием Алексея Лукина. Он играет главную роль приключенческом фильме «Казачок», рассказывающем о школьнике Стёпе, отправленном на каникулы в деревню к бабушке. Там он конфликтует с местными подростками, прячется от них в колодце, а выбравшись, оказывается переместившимся в 17 век.

В 6-серийном приключенческом фентези «Этерна» по роману Веры Камши «Красное на красном» Алексей Лукин играет роль Эстебана Колиньяра. Напомним, что ранее, в 2021 году, выходил полнометражный фильм «Этерна. Часть первая». Там роль Эстебана играл Сергей Горошко.

Кроме того, Алексей Лукин занят в съёмках драмы «Альтернатива» о девушке Анна, вынужденной передвигаться на инвалидной коляске. Алексей исполняет одну из главных ролей - легкомысленного и безответственного Максима, с которым Анна знакомится в социальном центре.


Кристина КучеренкоАНАСТАСИЯ ТАЛЫЗИНА

Родилась 05.07.1999.

Анастасия Талызина - представительница актёрской династии. Её бабушка знаменитая актриса Валентина Талызина, мама - актриса Ксения Хаирова. Свои первые большие роли в кино Анастасия сыграла в мелодраматическом сериале «Тонкие материи» (модельер Татьяна Назарова) и комедийном сериале «Патриот» (Лена Сысарина). Чуть позже актриса сыграла одну из главных ролей - студентку Тасю - в детективном триллере «Моя большая тайна». Самым же большим успехом актрисы стала главная роль в нуар-триллере «Кентавр». Анастасия Талызина создала образ молодой экскортницы Лизы, которая попадает в сложную ситуацию.

Что нового?

В прокат вышла военная драма режиссёра Алексея Германа-младшего «Воздух», посвящённая подвигу молодых советских лётчиц в годы Великой Отечественной войны. Анастасия Талызина сыграла главную роль лётчицы Жени Беловой.

Анастасия Талызина снимается в нескольких проектах. Среди их них - комедия «Один хороший день». Актриса играет главную роль молодой, амбициозной девушки Кати, которая мечтает стать крутым модельером и уехать в Москву. Окончательно решившись совершить побег из своего городка, девушка попадает во временную петлю одного безумного дня. Теперь ей необходимо найти из этого выход. Также в фильме снимаются: Роман Евдокимов, Раиса Рязанова, Олеся Железняк, Гоша Куценко. Премьера фильма запланирована на этот год.

В октябре прошлого года стартовали съёмки сериала в жанре драмеди «Взрослые». Это история трёх подруг Яны, Сони и Лизы. Им уже по 25, она девушки до сих пор не достигли успехов ни в личной жизни, ни в карьере... Вместе с Анастасией Талызиной трёх подрун играют Стася Милославская и Мария Мацель. Сериал должен выйти в этом году на платформе Окко.

Также в октябре прошлого года началась работа над мистической мелодрамой «Танго» режиссёра Сергея Сенцова. По сюжету главная героиня успешная бизнес-леди Нора (Юлия Снигирь) после смерти мужа узнаёт, что у него была вторая личная жизнь. Она пытается с этим рахобраться. Анастасия Талызина исполняет в фильме одну из главных ролей. Картина выйдет на платформе KION предположительно в этом году.


Дарья КукарскихДАРЬЯ КУКАРСКИХ

Родилась 28.10.1999.

Самым большим успехом Дарьи Кукарских, безусловно, стала военная драма «20/22», вышедшая на Первом канале в 2024 году. Это первый отечественный художественный фильм о событиях СВО. Особенность картины заключается также в том, что съёмки велись непосредственно в Мариуполе недалеко от ведения боевых действий. Дарья Кукарских сыграла главную роль Алисы - девушки, которая поначалу выступает против СВО. Отправившись свлед за своим парнем в зону боевых действий, она многое для себя переосмысливает.

Что нового?

Дарья Кукарских снимается в нескольких проектах. Так она исполняет одну из главных ролей в фантастическом фильме «Авиатор». Фильм расскажет об ученике Жуковского авиаторе Иннокентии Платонове (его играет Алексей Горбатов), который в 1929 году становится участником эксперимента по крионике. Спустя почти столетие, в 2023 году, учёный Константин Гейгер (Константин Хабенский) размораживает его.Дарья Кукарских исполняет роль жены Гейгера Анастасии, специалиста по регрессивной психиатрии. Платонову кажется, что Настя - абсолютная копия его умершей возлюбленной. В резльтате между ними возникает симпатия, перерестающая в более глубокое чувство. Что в этой ситуации делать Гейгеру?

В 4-серийной мелодраме «Ивушка плакучая», посвящённой отношениям матери и дочери, Дарья Кукарских играет роль Полины. Её героиня не уважает свою мать Надежду, считает её неудачницей, периодически сбегает из дома. В очередной раз она исчезает надолго. Надя, которую сыграла Анна Миклош, начинает поиски.

Кроме того, Дарья Кукарских снимается в 8-серийном фильме «Дождь на исходе лета» и в 8-серийной драме «Город Брежнев», экранизации одноимённого романа Шамиля Идиатуллина


Ангелина ЗагребинаАНГЕЛИНА ЗАГРЕБИНА

Родилась 16.11.1999.

Начав сниматься в кино в 2019 году, Ангелина Загребина стремительно набрала известность. Она дебютировала в драме Ильи Северова «Я свободен», исполнив одну из главных ролей - детдомовскую девчонку по имени Маша. В триллере «Водоворот» актриса сыграла Леру, дочь следователя Александра Краснова, в 8-серийном мистическом детективе «Фантом» - главную роль студентки психологического факультета Кати. Любители компьютерных игр отметили Загребину по сериалу «Изи катка», в лёгкой юмористической манере рассказываюему о киберспорте. Ангелина сыграла в нём геймера Киру, дерзкую, уверенную девушку.

Наибольший же успех актрисе принесла спортивная драма «Последний аксель», рассказывающая о мире фигурного катания. Ангелина Загребина сыграла в этом фильме главную роль - фигуристку Катю Воробьёву.

Что нового?

В работе две картиня с участием Ангелины Загребиной. В 16-серийной мелодраме «Суррогатная мать» она играет 18-летнюю Киру, которая придумывает аферу, жертвой которой и становится. В клинике ЭКО девушке подсаживают эмбрион состоятельной бездетной пары, предназначенной для другой суррогатной матери. Теперь перед ней дилемма - вынашивать ребёнка или избавиться от нежелательной беременности. Алчная мать Киры планирует заработать на беременности дочери. Непростые отношения возникают и с внезапно появившимся отцом Киры, игроманом, который ранее давно пропал.А ещё необходимо разобраться с собственным парнем...

Также главную роль Ангелина Загребина исполняет в эротической драме «Почему ты?» по произведению Александра Проста «Содержанка».


Григорий ВерникГРИГОРИЙ ВЕРНИК

Родился 30.11.1999.

Сын известного актёра и шоумена Игоря Верника Григорий Верник своими работами на экране уже создал себе имя. На экране Григорий создаёт образы стильных и модных, уверенных в себе молодых людей. Зачастую его героями становятся, мажоры, избалованные отпрыски состоятельных родителей.

Среди наиболее известных работ актёра: пловец Женя Шилов в спортивном сериале «Мамы чемпионов», сын Игоря и Людмилы Долгачёвых в эротическом триллере «Содержанки», Паша в детективной драме «#Dетки», Денис в спортивной мелодраме «Домашнее поле», Димарик в Антон в молодёжной приключенческой драме «Жиза», в 8-серийной молодёжной драме «Цикады».

Что нового?

В 2024 году Григорий Верник снимается в 8-серийной драме «Игра», действие которой разворачивается в преддверии Олимпиады-1980. И вновь – привычный образ, а сюжет – классический рассказ о перевоспитании. Герой актёра – сын советского функционера, избалованный парень Игорь Зорин, которого после очередного скандала отправляют работать в оргкомитет Олимпиады простым волонтёром. Здесь ему предстоит в результате общения с людьми многое для себя переосмыслить.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.