Актеры советского и российского кино


ЮМОР, ПРИКОЛЫ * ФОТО АЛЬБОМ * ГОЛОСОВАНИЕ-АКТЁРЫ + ГОЛОСОВАНИЕ-ФИЛЬМЫ
ЭРОТИЧЕСКИЕ ФОТО * ОБОИ * ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПОДБОРКИ ФИЛЬМОВ * ФИЛЬМЫ по ГОДАМ

Последние новости

Первый представляет «Такси под прикрытием»

Главную роль в сериале сыграл Дмитрий Власкин.


«Волшебный участок» на ТНТ

Бывший полицейский снайпер Лёха устраивается на работу в необычный полицейский участок.


Российские актёры и актрисы 1999 года рождения

В обзоре: Александра Дроздова, Анастсия Талызина, Алексей Лукин и др.


Все новости 2024 года

Все новости 2023 года

Все новости 2022 года

Все новости 2021 года

Все новости 2020 года

Все новости 2019 года

Все новости 2018 года

Все новости 2017 года

Все новости 2016 года

Все новости 2015 года

Новости из мира кино

Российские актёры и актрисы
2000-2001 год рождения

25 марта 2023 г 18:40

Очередной обзор посвящён молодым российским актёрам и актрисам 2000-2001 годов рождения.

Александр ДробитькоАЛЕКСАНДР ДРОБИТЬКО

Родился 07.01.2000.

Для большинства зрителей Александр Дробитько прочно ассоциируется с детективным циклом о майоре Черкасове, начатом ещё в 2012 году фильмом «Мосгаз» и продолженным в последующие годы фильмами «Палач», «Паук», «Шакал», «Формула мести», «Катран», «Западня» и др. Его персонаж сын Маргариты Карпухиной Славик, впоследствии ставший приёмным сыном главного героя Ивана Петровича Черкасова, рос и развивался буквально на глазах у зрителей.

Параллельно Александр Дробитько принимал участие и в других проектах. Он сыграл Шурку в детективном сериале «Ленинград 46», Алика в криминальной мелодраме «Мама в законе», Иосифа, сына Светланы Аллилуевой в биографической ленте «Светлана».

Что нового?

Александр Дробитько снимается в 8-серийном шпионском триллере «Берлинская жара» в небольшой роли Брюйвика. Это экранизация одноимённого драматического романа российского писателя, лауреата Бунинской премии Дмитрия Полякова-Катина.

Действие фильма происходит летом 1943 года. Советское руководство даёт задание агенту под прикрытием Франсу Хартману (его играет Гела Месхи) раздобыть секретную информацию о разработках фашистов в создании атомной бомбы. В фильме также снимаются Анна Пескова, Егор Бероев и другие актёры.

Фильм планируется к выходу в этом году.


Даня КиселевДАНЯ КИСЕЛЁВ

Родился 18.02.2000.

Даня Киселёв начал сниматься пять лет назад, будучи студентом ВТУ им. Щукина. Молодой актёр сыграл Эдика в 4-й серии остросюжетного сериала «#Dетки», сына главной героини Юли Ивана в криминальной мелодраме «Перелётные птицы», Макса в 6-й серии в мистического сериале «Пассажиры».

Прорывным в кинокарьере актёра стал 2023 год, когда вышло сразу же несколько фильмов и сериалов самого разного жанра с участием актёра. Один из них – фантастический мини-сериал «Закрытый уровень», в котором его героем стал геймер по прозвищу Хрыч, попавший с другими ребятами в виртуальную реальность, где можно реально погибнуть. Внимание многих зрителей привлёк криминальный детектив с элементами комедии «Райцентр». Даня Киселёв сыграл одного из главных героев сериала Антона в молодости. Также он запомнился зрителям по роли Цыгана в криминальном сериале «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Что нового?

В настоящее воемя Даниил Киселёв востребован кинематографом. Он снимается в нескольких проектах. Завершены съёмки 12-серийного детектива «Ангел мести» об офицере-подводнике Андрее Корсакове, который из-за предательства друзей в одночасье теряет имя, невесту, свободу и чудом остаётся жив. Спустя много лет он возвращается в родной город под другим именем с планами мести. Роль Андрея Корсакова исполнил Денис Никифоров. А Даниил Киселёв сыграл главного героя в молодости. Сериал планировался к выходу на Первом канале ещё в 2023 году, но премьера так и не состоялась. Будем ждать его уже в этом году.

Актёр снимается в 16-серийной криминальной драме «Лихие», в основу которой легли реальные воспоминания хабаровского киллера Евгения Дёмина. Своё первое убийство он совершил в возрасте тринадцати лет. Образ главного героя в разном возрасте создают несколько актёров: Савелий Кудряшов («Эпидемия-2») , Егор Кенжаметов («Оффлайн») и Евгений Ткачук. Даниил Киселёв играет в сериале Витю Шпака.


Валери ЗоидоваВАЛЕРИ ЗОИДОВА

Родилась 31.10.2000.

Большой успех Валери Зоидовой принёс сериал «Тётя Марта». В этой доблой, душевной истории о о маленькой девочке, взвалившей на себя взрослые заботы по ведению домашнего хозяйства и уходу за дедушкой, актриса сыграла одну из центральных ролей - лейтенанта полиции, участковую Тоню Калясину.

По настоящему знаменитой Валери Зоидова стала, благодаря сериалу «Король и Шут», посвящённому легендарной панк-группе. Сериал был поставлен в жанре панк-сказки, где переплетались две линии – реальная и сказочная. В реальной актриса воплотила образ Анфисы, первой жены фронтмена группы Михаила Горшенёва, известного миллионам фанатов, как Горшок. А в фентези-мире её героиней стала Фея - Повелительница мух.

Также стоит отметить чудесную мелодраму «Страсти по Матвею» о необыкновенной любовной истории молодого алтарника Матвея и дерзкой художницы Агаты. Валери Зоидова сыграла роль Агаты, а образ Матвея воплотил Денис Власенко.

Что нового?

1 февраля стартовали съёмки 6-серийной молодёжной драмы режиссёра Антона Мамыкина «Первый раз», в котрой Валери Зоидова снимается в одной из главных ролей. Главный герой московский подросток Кося (актёр Алексей Онежен) мечтающий повзрослеть и лишиться девственности, остаётся один дома. Его родители уехали в отпуск. Теперь можно собирать вечеринки, отрываться. Но последующие события заставят его повзрослеть понастоящему.


Мария МацельМАША МАЦЕЛЬ

Родилась 18.02.2001.

Первой большой работой на экране для Марии Мацель стала 8-серийная драма «Перевал Дятлова», поставленной по реальным событиям 1959 года. В январе того года в Уральских горах произошла трагедия – таинственная гибель группы студентов-туристов под руководством Игоря Дятлова, тайна которой не раскрыта до сих пор. В сериале актриса создала образ Зинаиды Колмогоровой, одной из участниц похода, погибшей на перевале вместе со своими товарищами.

В 2022 году вышла криминальная драма «ЮЗЗЗ», повествующая о современных подростках одного из спальных рабочих районов Ростова-на-Дону. Ребята, объединившиеся в группировку, меряются силами с ровестниками "блатного" центра. Мария Мацель сыграла одну из главных ролей - местную красотку Элю, в которую влюблён ставший на скользкий путь Равиль.

Что нового?

В производстве второй сезон сериала «ЮЗЗЗ». Его выход запланирован на 2024 год.

Летом прошлого года стартовали съёмки фильма Вячеслава Росса «Догги». В сети проект представляется, как «драма о людском одиночестве и о том, что внутри человека всегда живёт надежда, что его кто-то может полюбить просто так - как любят собаки». Сюжет фильма весьма необычен. Одинокий архитектор Андрей (Андрей Устюгов) теряет собаку, а вместе с ней и смысл жизни. Однажды на пороге его квартиры появляется странная девушка Дина, которая предлагает играть роль его пропавшей собаки - это такая психологическая помощь за деньги. Мария Мацель исполняет роль этой девушки.


Софья ХильковаСОФЬЯ ХИЛЬКОВА

Родилась 01.08.2001.

Софья Хилькова снимается в кино с семи лет, и к настоящему времени на её счету уже более четырёх десятков ролей. Зрители запомнили и полюбили юную актрису по ситкому «Папины дочки» (Зоя, подружка Пуговки), мелодраме «Всегда говори "всегда"» (Ира Барышева в 7-9 сезонах), новогоднему киноальманаху «Ёлки 1914» (дочь швеи Глаша), 4-серийной мелодраме «Нарушение правил» (Надя Павлова) и др.

С 2019 года Софья Хилькова снимается в роли Нинель сестры Владлены в ждетективном сериале «Шифр». А с 2021 года актриса принимает участие ещё в одном детективном цикле под названием «Я иду тебя искать», где исполняет главную роль. Её героиня - студентка юридической академии Мила Пятница попадает на практику в Управление МВД. Первым её делом становится убийство антиквара Власова. А за ним последуют и другие ...

Что нового?

29 марта на платформе Wink выходит очередной, четвёртый сезон детективного сериала «Шифр». В новом сезоне героини (которых играют Марьяна Спивак, Екатерина Вилкова, Елена Панова и Яна Дюбуи) отправляются в Кисловодск, чтобы расследовать смерть видного партийного работника. Софья Хилькова по-прежнему играет Нинель.

В производстве седьмой и восьмой сезоны сериала «Я иду тебя искать». В седьмом сезоне героиня Софьи Хильковой Мила Пятница вместе с опытным следователем Максимом Швецом занимаются делом о гибели журналистки, которая без ведома редакции выясняла подробности убийства легендарной актрисы киною. В восьмом сезоне Мила и Швец расследуют дело об убийстве молодого бизнесмена.


Василина ЮсковецВАСИЛИНА ЮСКОВЕЦ

Родилась 19.09.2001.

На экране Василина Юсковец неизменно создаёт образы уверенных, независимых девушек с характером. Актриса приобрела широкую известность, благодаря комедийному сериалу «Ивановы-Ивановы». Её героиней стала Эля - красавица, разбивающая сердца одноклассников. Затем последовала роль Лизы, любимой девушки главного героя в спортивной мелодраме «Вне игры».

Следующим большим проектом Василины стал комедийный сериал «ИП Пирогова». Актриса сыграла одну из главных ролей - Юлю, дочь кондитера Веры Пироговой. А в комедийном сериале «Против всех» актриса снялась в роли Майи, дочери застройщика Роберта Генриховича.

Что нового?

В производстве приключенческий детектив режиссёра Дмитрия Тюрина «Горящий тур», рассказывающий о разношёрстной компании, отправившейся на отдых в Мексику. Это мелкий предприниматель Сергей (Александр Робак), преподаватель геологии Михаил (Тимофей Трибунцев), и их взрослые дочери Аня и Даша (Василина Юсковец и Дарья Харченко). Всё идёт хорошо, но в один из дней Даша и Аня не возвращаются с прогулки, и отцы начинают бить тревогу. В дальнейшем герои окажутся втянутыми в запутанное расследование и разборки с местной мафией.

Проект сериала был представлен летом прошлого года в рамках кинофестиваля «Пилот». Ожидается, что работа над сериалом будет завершена в этом году. Точная дата премьеры пока неизвестна.

Игорь BIN



© 2003-2016 RUSactors.ru / Использование сайта http://rusactors.ru/ означает полное и безоговорочное согласие с условиями пользовательского соглашения.